Капиллярный коврик «Лутрасил-Термоселект®»

Как зимой вырастить свежую зелень на подоконнике и что для этого нужно — расскажем в этой статье. Для получения богатых витаминами овощей не обязательно иметь дачу или загородный дом. Свежую зелень можно выращивать в квартире круглый год.

Что можно вырастить дома

В домашних условиях можно вырастить практически любую культуру. Лишь бы место на подоконнике позволяло. Это может быть зелень, пряные травы, фрукты и даже крупные овощи. Но начинающим лучше выбрать что-то попроще, например, микрозелень.

Лутрасил-Термоселект

Что понадобится

Капиллярный коврик «Лутрасил-Термоселект®», в комплекте с пластиковым лотком и набором отборных семян микрозелени, будет идеальным выбором для выращивания свежей зелени, рассады и любых комнатных растений в горшках.

Рекомендации по применению

При проращивании микрозелени необходимо обильно смочить коврик водой и уложить его светлой стороной в пластиковый лоток (входит в комплект). Далее, равномерно насыпаем семена (входят в комплект), опрыскиваем водой из дозатора и накрываем сверху легким укрывным материалом «Лутрасил-Термоселект® 17 СУФ» или ПЭ пленкой. Лоток с семенами ставим в темное место на 2-3 дня до появления первых зеленых побегов. Регулярно проветриваем, снимая ПЭ пленку, поливаем и опрыскиваем ростки. В дальнейшем, для ускоренного роста всходов микрозелени, используем светодиодные светильники в течении 6-8 часов в день. Такие лампы обеспечивают свечение в нужном для роста растений диапазоне.

Соблюдая данную технологию вы сможете получить урожай уже на 6-7 день, в зависимости от сорта и качества семян.

Преимущества

Капиллярный коврик «Лутрасил-Термоселект®» создаст оптимальный микроклимат для корневой системы растений, что будет способствовать их ускоренному росту. Влага будет равномерно распределяться по всей поверхности лотка с микрозеленью (горшка с рассадой или цветами), что позволит создать умеренную влажность в течении всего периода и предотвратит загнивание корней. С другой стороны, дозированная влага не позволит растениям пересыхать, сократит число поливов и сохранит ваше время на уход за растениями.

Лутрасил-Термоселект

Заключение

Как видите, не обязательно быть профессионалом агротехники и иметь собственное тепличное хозяйство, чтобы всегда иметь на столе свежую, богатую витаминами зелень. Для получения первого урожая достаточно взять пару луковиц, найти немного свободного времени и подоконник. Такое занятие легко может перерасти в хобби или даже семейный бизнес по продаже микрозелени.

Исходя из стоимости 150 рублей за лоток микрозелени, окупаемость капиллярного коврика «Лутрасил-Термоселект®», в комплекте с пластиковым лотком и набором отборных семян, не превысит 1-2 недель при том, что срок его годности составляет 24 месяца с даты изготовления при температуре хранения от -15°С до +35°С.

У этой записи один комментарий

  1. Начиная с ноября использую коврик «Лутрасил-Термоселект» для выращивания дома микрозелени редиса и гороха. Растет хорошо, два комплекта с лотком по размеру как раз размер встали на подоконник. Дети уплетают зелень за обе щеки и с салатом и на бутербродах

Добавить комментарий